Dir. a.d. MS Dipl.-Päd. Thomas Ferchhumer, BEd

Dir. a.d. MS Dipl.-Päd. Thomas Ferchhumer, BEd

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Eh. (08:40 – 09:30 Uhr)

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Hildegard Baldinger

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Hildegard Baldinger

Fächer: Geometrisches Zeichnen, Mathematik, Physik
Sprechstunde: Donnerstag, 2. Eh. (08:40 – 09:30 Uhr)

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Doris Bartos, BEd

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Doris Bartos, BEd

Fächer: Bildnerische Erziehung, Musikerziehung, Deutsch, Leseförderung, Bücherei
Sprechstunde: Montag, 4. Eh. (10:40 – 11:30 Uhr)

L a.d. MS Dipl.-Päd. Andrea Billensteiner

L a.d. MS Dipl.-Päd. Andrea Billensteiner

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport
Sprechstunde: Do., 1. EH (07.45 – 08.35 Uhr)

SR a.d. MS Dipl.-Päd. Gabriele Fellinger

SR a.d. MS Dipl.-Päd. Gabriele Fellinger

Fächer: Bewegung und Sport, Englisch, Musik
Sprechstunde: Dienstag, 2. Eh. (08:40 – 09:30 Uhr)

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Johann Fellinger

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Johann Fellinger

Fächer: Physik, Chemie, Englisch, Nachmittagsbetreuung, Bewegung und Sport
Sprechstunde: Dienstag, 5. Eh. (11:35 – 12:25 Uhr)

SR a.d. MS Dipl.-Päd. Renate Fraueneder

Fächer: Deutsch, Sonderpädagog. Förderung
Sprechstunde: Mittwoch, 4. Eh. (10:40 – 11:30 Uhr)

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Maria Ferihumer

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Maria Ferihumer

Fächer: Ernährung und Haushalt, Geografie Werkerziehung
Sprechstunde: Montag, 5. Eh. (11:35 – 12:25 Uhr)

L a.d. MS Dipl.-Päd. Daniela Kaltseis

L a.d. MS Dipl.-Päd. Daniela Kaltseis

Fächer: Biologie und Umweltkunde, Englisch
Sprechstunde: Freitag, 4. Eh. (10:40 – 11:30 Uhr)

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Andreas Osterberger

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Andreas Osterberger

Fächer: Berufsorientierung, Religion, Werkerziehung, Glück
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Eh. (09:45 – 10:35 Uhr)

L a.d. MS Dipl.-Päd. Mag. Daniel Reitmayr

L a.d. MS Dipl.-Päd. Mag. Daniel Reitmayr

Fächer: Bewegung und Sport, Englisch
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Eh. (09:45 – 10:35 Uhr)

OL a.d. NMS Dipl.-Päd. Sabine Stadler

OL a.d. NMS Dipl.-Päd. Sabine Stadler

0Fächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Eh. (10:40 – 11:30 Uhr)

L a.d. MS Dipl.-Päd. Tina Humer, BEd

L a.d. MS Dipl.-Päd. Tina Humer, BEd

Fächer: Bewegung und Sport, Mathematik, 
Sprechstunde: Dienstag, 2. Eh. (08:40 – 09:30 Uhr)

L a.d. MS Dipl.-Päd. Niels Vandeputte

L a.d. MS Dipl.-Päd. Niels Vandeputte

Fächer: Bewegung und Sport, Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Physik
Sprechstunde: Montag, 4. Eh. (10:40 – 11:30 Uhr)

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Otmar Wetzlmair

OL a.d. MS Dipl.-Päd. Otmar Wetzlmair

Fächer: Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Digitale Grundbildung, Mathematik
Sprechstunde: Dienstag, 3. Eh. (09:45 – 10:35 Uhr)

SR a.d. MS Dipl.-Päd. Christa Wintersberger, BEd

SR a.d. MS Dipl.-Päd. Christa Wintersberger, BEd

Fächer: Biologie und Umweltkunde, Mathematik, Bildnerische Erziehung
Sprechstunde: Dienstag, 4. Eh. (10:40 – 11:30 Uhr)